графиня, 28
Россия, Москва
Пользователей:  5 920
online:  12
Армения OnLine
Личный кабинет
Логин
Пароль
Забыли?
Регистрация
Пользовательское соглашение
Обратная связь
Вопрос-ответ
Реклама
Трибуна
 28-01-2010 00:40
Парень Совесть, 33
профайл удален

Красота спасет?

Красота спасет мир
(Ф.М. Достоевский)

Видел давеча беременную женщину, стоящую в очереди в Сбербанке. Длинная очередь. И всем было стремно на нее смотреть, но пропускать никто не собирался, а у нее столько счастья внутри, что пихаться локтями она даже не собиралась. 12 человек в очереди, но, ни один не подумал поступить по-человечески. Мерзкое зрелище. А ведь наверняка они в узком кругу любят поумничать про красоту спасающую мир. Обидно, что эта фраза Гения в устах этого быдла теряет всякий смысл. Они же ее применяют именно в буквальном смысле, в смысле физической, внешней, абсолютно субъективной красоты.

Беременная девушка, стоящая в очереди, не была красавицей в общепринятом представлении. Если, конечно, считать красотками именно тех высушенных (внешне и внутренне) девиц, что разгуливают по подиумам и пестрят роскошной грудью со страниц глянцевых журналов. Но если кто-то всерьез верит, что худосочный эталон на длинных ногах может спасти мир, то это не имеет ничего общего с глубоким нравственным контекстом романов-притч Достоевского.

Она светилась изнутри! Было ясно видно, что ее любят на самом деле. И ей не важно, как ее видят остальные, не важно, красивая ли она для них, умна ли, добра ли. Важно только Его мнение, Его взгляд. И только Он может сделать ее действительно красивой. Самая красивая женщина - это женщина, ждущая ребенка. Это неоспоримый факт. И именно такая красота спасает мир.

Надеюсь, наши мужчины никогда не забудут, что именно от них зависит эта красота. Как в прямом смысле, так и в косвенном. Делайте своих женщин счастливыми! И уважайте счастье чужих женщин, если они окажутся рядом, не ведите себя как быдло из очереди.

Красота спасет мир, если мир спасет красоту…
Комментариев: 342   читать   добавить комментарий
Новости Армении
Подписаться на ленту
05-02-2012 00:20

Маркос Пизелли: «Считаю себя больше армянином, чем бразильцем»
Трибуна
Подписаться на ленту
21-01-2012 20:00

Кнопка
Форум
АрхиФондНеужели все женщины так глупы?Отцы и Дети... по острию бритвы4 февраля собираемся на митинг в поддержку Путинапознакомились в интернетеНаша жизнь смысл?Клуб Cкорпионов!Первая Республика и СССР ...Утром чай, вечером чай, самый главный - не скучай!Москвичи и Замкадыши -отношения или обман - В чём Подвох