МИША ДЖАН, 34
Россия, Иркутск
Пользователей:  5 920
online:  36
Армения OnLine
Личный кабинет
Логин
Пароль
Забыли?
Регистрация
Пользовательское соглашение
Обратная связь
Вопрос-ответ
Реклама
Трибуна
 29-11-2009 23:15
Девушка Skurik, 26
профайл удален

Паутина

Без компьютера вообще немыслима наша современная действительность. Как же раньше люди ухитрялись жить без него?! Диво! Чудо! Компьютерный гений – Интернет, душа и тело современной цивилизации. Поиск, информация, новости, отдых, развлечения, покупки, итак, список неисчерпаем. Потеряешь самоконтроль - зависнешь на сайте, увязнешь в реальности. Мало кто уже начинает разбираться, где on-line, a где in-line. Стирается грань между виртуальностью и реальностью: между жизнью, полной фантазиями и иллюзиями, и жизнью, наполненной запахами и осязаниями.

Кто-то возразит: «Кто сказал, что жизнь в Интернете – это только иллюзия и там нет действительности?!» Нет, конечно, там мысли, чувства, идеи. Но, где же естественные импульсы, неуловимая аура, исходящая энергетика? Может быть, все это биология, присущая людям, зависает в ловушке, в сети? Виртуально обнимая, посылаю миллион цветов и поцелуев, но почему не чувствую прикосновений и объятий, тепла, исходящего от тела? Где же запахи цветов? Где губ тепло и дрожь по коже от поцелуев, где? Зависла сеть? Возможно, нажать Refresh, Copy Paste? Вновь Back, чтобы уловить неуловимое, но… В тот момент все это - неважно, об этом никто не думает, когда ждет ответ на посланное сообщение.

Почему в сети, через монитор легко расслабляться? «Я там такой, какой я есть, каким я хочу быть, освобожденный от комплексов!» А так ли уж это важно?! В эти моменты ты просто ищешь спасение. Спасаешься от одиночества, от себя, от будней, да от чего пожелаете. Безусловно, каждый из нас при этом придумывает для себя и для других оправдание – самообман: «Переписываюсь с друзьями ради хохмы, просто так!». Нормальный человек не будет засиживаться сутками у компа, не замечая никого и ничего вокруг себя, отходя от «владыки» только по экстренным делам. И даже в это время мысли его остаются на сайте.

Сообщения - нет. Разочарование… Ждешь ответа – нет новостей. Человек не на сайте, черт! Черт! Где же этот человек? Где его носит, черт?! Вопрос – выбирай ответ, какой пожелаешь. Выходишь из комнаты, пытаясь убить время каким-либо другим занятием. Выключаешь компьютер, забывая отключить мысли, которые остались там, в паутине. Машинально занимаешься необходимыми повседневными делами, медленно считая ползущие минуты. Принимаешь решение – подожду еще часок и зайду в сеть. Почти вбегаешь к компу, включаешь Интернет… Да что такое?! Завис Интернет… Нервы на пределе, медленно, очень медленно открывается web-страница: вам сообщение. Ликуешь, читая предложение, составленное из пяти-семи слов, это в лучшем случае, а в худшем – от одного до трех слов. Изучая смысл и идею единственно посланного слова, почему-то не восклицаешь: «Краткость – сестра таланта!» И так, начинаешь жонглировать догадками:

1. Этот человек всегда так переписывается.
2. Ему нечего сказать лично мне.
3. Отписался, настучал кое-что, лишь бы не обидеть.
4. Общается, прощупывая почву – характер такой.
5. Может, нет настроения?
6. Возможно, глупый, пустой?

Отсеиваешь все варианты, дополняешь новыми версиями и задумываешься: ответить или нет? Написать так же, как и он: кратко и лаконично или. А написать, о чем подумал, прочитав его сообщение или... Есть желание узнать человека – переписываешься, нет желания – не общаешься. Начинаешь посылать сообщения – привязываешься, если находишь точки соприкосновения, попадаешь в зависимость, в паутину.

Переплетается паутина из реальности и фантазии, из желаний и того, чем довольствуешься в каждодневных мелочах. Раньше ходили в церковь на исповедь, теперь в интернет – пообщаться. Люди наслаждались встречей и беседами за чашечкой чая или кофе, теперь – заходи в интернет поболтаем, увидимся через web-камеру. Круто! Стильно! Многое понимаешь, если люди находятся далеко, в разных странах, в отдаленных городах, но если мы живем через дорогу, на соседней улице, в одном городе? Все равно – стильно и модно! Нарисую, закажу подарок и пошлю тебе по сети. Встретиться и поговорить с человеком – сложно, да и некогда и о чем говорить? Но проводить целые часы, дни, недели на сайте – легко, нет проблем?! Все прекрасно, но всем этим жить, не развлекаться, а жить?! Браво, все ушли на сайт! И нас миллионы! А ты - записался на сайт?!
Комментариев: 27   читать   добавить комментарий
Новости Армении
Подписаться на ленту
05-02-2012 00:20

Маркос Пизелли: «Считаю себя больше армянином, чем бразильцем»
Трибуна
Подписаться на ленту
21-01-2012 20:00

Кнопка
Форум
АрхиФондкак лучше обратить на себя внимание ?Москвичи и Замкадыши -отношения или обман - В чём Подвохпознакомились в интернетеОтцы и Дети... по острию бритвыУтром чай, вечером чай, самый главный - не скучай!у кого есть уникальный дар?кто обладает паронормальным способностям?Неужели все женщины так глупы?4 февраля собираемся на митинг в поддержку ПутинаНаша жизнь смысл?