Касандра, 31
Россия, Москва
Пользователей:  50 045
online:  59
Армения OnLine
Личный кабинет
Логин
Пароль
Забыли?
Регистрация
Пользовательское соглашение
Обратная связь
Новости сайта
Вопрос-ответ
Реклама

Новости Армении

Новости Армении  »  07-02-2007
 07-02-2007 16:30

ЦИК отказал Торосяну

Наблюдатели НПО “Депутатский клуб “Верховный Совет” не будут осуществлять мониторинг парламентских выборов 12 мая. Центральная избирательная комиссия отказала сегодня удовлетворить заявление НПО об осуществлении наблюдательской миссии, мотивируя свой отказ тем, что наименование организации не соответствует требованиям закона об общественных организациях.

Заместитель председателя ЦИК Абрам Бахчакулян заявил, что наблюдателей “Депутатского клуба “Верховный Совет” нельзя аккредитовать, поскольку “общественная организация не имеет права использовать в своем наименовании понятия “Национальное Собрание”, “Верховный Совет”, министерство и т.д”. “И потом, эта общественная организация была зарегистрирована в 2001 году и должна была в 2004-м пройти перерегистрацию, что не было сделано. Кроме того, устав организации не соответствует Конституции РА”, - доложил комиссии Бахчакулян. Предложение представителя блока “Справедливость” дать “Депутатскому клубу” возможность представить свои обоснования ничего не дало: ЦИК 5-ю голосами против 3-х отказал общественной организации.

Напомним, что учредителем и председателем организации является депутат Верховного Совета 1990-1995 годов Рубен Торосян. По его мнению, вопрос соответствия наименования закону является вопросом министерства юстиции. Что касается решения ЦИК, то, как сообщил Торосян корреспонденту “А1 плюс”, оно будет обжаловано в суде.
Источник: A1plus.am

 

Новости Армении
Подписаться на ленту
30-07-2010 14:00

Убийца армянских солдат имел судимость в США?
Трибуна
Подписаться на ленту
30-07-2010 00:45

Гиндикушские Акростикосы (отрывки из воспоминаний)
Форум
Должны ли молодые семьи жить с родителями?Обломайка))Дочь азербайджанского министра влюбилась в армянинаТурция должна признать Геноцид армян: Бред Шерман+ - игра по моей просьбе.Убийца армянских солдат имел судимость в США?Кинопремьеры советуем и делимся впечатлением от увиденных новинок !