ТатеВика, 22
Россия, Липецк
Пользователей:  5 912
online:  130
Армения OnLine
Личный кабинет
Логин
Пароль
Забыли?
Регистрация
Пользовательское соглашение
Обратная связь
Вопрос-ответ
Реклама

Новости Армении

Новости Армении  »  22-07-2010
 22-07-2010 13:00

Президент Армении: Санкт-петербургские предложения дают возможность продолжить переговоры

Сделанные в Санкт-Петербурге предложения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта дают возможность продолжить переговорный процесс. Об этом заявил накануне на встрече с участниками Всеармянского молодежного образовательного форума «Миасин – 2010» президент Армении Серж Саргсян. По его словам, такова позиция Армении в процессе.

С. Саргсян отметил, что переговорный процесс проходит в рамках Минской группы ОБСЕ, и сегодня на столе переговоров находятся мадридские предложения 2007 года, на основе которых в Санкт-Петербурге, при содействии президента России Дмитрия Медведева, были представлены новые предложения.

«Задача в том, что Азербайджан должен ответить, принимает он эти предложения или нет», - сказал глава государства.
Касаясь постоянных воинственных заявлений Баку, С. Саргсян отметил: «То, о чем говорят чиновники этой страны – как крупные, так и мелкие, всего лишь желания и бывают в основном либо для внешнего пользования, либо для народа, либо для выдачи желаемого за реальность».

Говоря о сделанном в Алматы заявлении представителей стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, президент Саргсян напомнил, что сопредседатели подчеркнули равенство трех принципов и отметили также, что они основаны на Хельсинском заключительном акте.

«Поскольку Азербайджан говорит только о территориальной целостности, представленное сопредседателями в Алматы заявление вновь подчеркивает, что какой-либо принцип не может доминировать над другими. Также они достаточно жестко высказались по поводу воинственных заявлений азербайджанской стороны», - сказал президент.

Подводя итоги, он вновь повторил, что на переговорном столе находятся санкт-петербургские предложения, и азербайджанская сторона должна решить, каким образом должна продолжить переговоры. «Мы говорим: решение вопроса должно быть на основе компромиссов, все остальное неприемлемо», - добавил глава государства.
Источник: Panorama.am

 

Комментариев: 0   читать   добавить комментарий
Новости Армении
Подписаться на ленту
11-02-2012 00:40

В первой встрече Кубка Дэвиса Давид Налбандян сыграет против Флориана Майера
Трибуна
Подписаться на ленту
21-01-2012 20:00

Кнопка
Форум
АрхиФондпрезидентские выборы в России.. голосуй, не голосуй... всё равно..Запретная тема... Женщинам не входить!ЧЕ Бурашка против!В первой встрече Кубка Дэвиса Давид Налбандян сыграет против Флориана МайераЧто думают женщины о мужчинах?Здесь можно поговорить с самим собойПрезидент ФИДЕ заявил, что турнир претендентов пройдет в Лондоне4 февраля собираемся на митинг в поддержку Путинанастоящие мужчины, отзовитесь!!! ;)