Edgar Best, 29
Россия, Пятигорск
Пользователей:  5 920
online:  35
Армения OnLine
Личный кабинет
Логин
Пароль
Забыли?
Регистрация
Пользовательское соглашение
Обратная связь
Вопрос-ответ
Реклама

Новости Армении

Новости Армении  »  03-03-2010
 03-03-2010 12:20

Левон Тер-Петросян поговорил с Моратиносем

В Ереване 2 марта состоялась встреча представителей оппозиционного Армянского Национального Конгресса с делегацией ЕС, возглавляемой министром иностранных дел председательствующей в ЕС Испании Мигелем Анхелем Моратиносом.

Председательствующий в ЕС представил состояние сотрудничества Армения-ЕС. В свою очередь, координатор АНК Левон Зурабян представил ситуацию с демократией в стране, в частности, в сфере защиты прав человека, поднял проблему политзаключенных и представил процесс борьбы за восстановление конституционного порядка.Он подчеркнул необходимость проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Представитель Конгресса Давид Шахназарян придал важное значение содействию международного сообщества в деле освобождения политзаключенных. Затем были представлены подходы Конгресса относительно карабахской проблемы и нормализации армяно-турецких отношений.

Левон Зурабян также передал письмо первого президента Армении, лидера АНК Левона Тер-Петросяна председателю и Верховному комиссару ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

На встрече участвовали также представители центрального офиса АНК Аветис Авагян и Владимир Карапетян. Позднее, по инициативе делегации ЕС состоялся телефонный разговор между руководителем внешнеполитического ведомства Испании и Левоном Тер-Петросяном.
Источник: NEWS.am

 

Комментариев: 0   читать   добавить комментарий
Новости Армении
Подписаться на ленту
05-02-2012 00:20

Маркос Пизелли: «Считаю себя больше армянином, чем бразильцем»
Трибуна
Подписаться на ленту
21-01-2012 20:00

Кнопка
Форум
АрхиФондОтцы и Дети... по острию бритвыкак лучше обратить на себя внимание ?познакомились в интернетеУтром чай, вечером чай, самый главный - не скучай!у кого есть уникальный дар?кто обладает паронормальным способностям?Москвичи и Замкадыши -отношения или обман - В чём ПодвохНеужели все женщины так глупы?4 февраля собираемся на митинг в поддержку ПутинаНаша жизнь смысл?