РУСЛАНЧИК, 28
Абхазия, Сухуми
Пользователей:  5 920
online:  27
Армения OnLine
Личный кабинет
Логин
Пароль
Забыли?
Регистрация
Пользовательское соглашение
Обратная связь
Вопрос-ответ
Реклама

Новости Армении

Новости Армении  »  08-02-2010
 08-02-2010 12:40

Ахмет Давутоглу: Анкара полна решимости продвигать процесс нормализации отношений с Арменией

Процесс нормализации армяно-турецких отношений означает также налаживание армяно-турецких торговых связей, что превратит Кавказ в регион мира и благополучия. Об этом в Мюнхене заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу. Министр ИД Турции подчеркнул, что в ходе этого процесса будут “взлеты и падения “, а также определенные трудности.

“Мы с самого начала процесса знали, что процесс мог пойти в этом направлении. Наша обеспокоенность и тревоги по этому вопросу очевидны. Мы открыто обсуждаем сложившуюся после решения Конституционного Суда РА по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений ситуацию со всеми заинтересованными сторонами. Мы надеемся, что процесс будет продолжаться в соответствии с нашим видением и что, в конце концов, мы установим мир и стабильность в регионе, который принесет благо армянскому и турецкому, а также азербайджанскому народам”,- сказал глава внешнеполитического ведомства Турции.

По его словам, Анкара никогда не остановит усилия в этом направлении и полна решимости продвигать этот процесс в соответствии с принципами, установленными ранее. Как отметил турецкий министр, в Мюнхене он обсудил вопрос армяно-турецкого диалога с главой МИД Швейцарии Мишлин Кальми Рей и с первым заместителем госсекретаря США Джеймсом Стейбергом. “С Джеймсом Стейнбергом мы обменялись мнениями вокруг армяно-турецкого процесса, а также затронули вопрос представленной в Палате представителей США Армянской резолюции и ситуацию на Кавказе и на Балканах”,- сказал Ахмет Давутоглу.

Ахмет Давутоглу сообщил, что в ходе его встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым были обсуждены итоги трехсторонней встречи президентов Армении, Азербайджана и России в Сочи по карабахско-азербайджанскому конфликту.
Источник: PanARMENIAN.Net

 

Комментариев: 1   читать   добавить комментарий
Новости Армении
Подписаться на ленту
05-02-2012 00:20

Маркос Пизелли: «Считаю себя больше армянином, чем бразильцем»
Трибуна
Подписаться на ленту
21-01-2012 20:00

Кнопка
Форум
АрхиФондКАК ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬ На СЕБЯ ВНИМАНИЕ????познакомились в интернетеУтром чай, вечером чай, самый главный - не скучай!у кого есть уникальный дар?кто обладает паронормальным способностям?Москвичи и Замкадыши -отношения или обман - В чём ПодвохНеужели все женщины так глупы?Отцы и Дети... по острию бритвы4 февраля собираемся на митинг в поддержку ПутинаНаша жизнь смысл?